Показатели мирового производственного сектора существенно снизились

Мировой производственный PMI в июне на самом низком уровне с октября 2012 года

Показатели мирового производственного сектора в конце второго квартала продолжали ухудшаться. Производство упало впервые с октября 2012 года, так как новый заказ сокращался самыми быстрыми темпами в течение почти семи лет. Бизнес оптимизм упал до рекордно низкого уровня. На 49,4 в июне индекс деловой активности JPMorgan Global Manufacturing PMI, составленный индексами JPMorgan и IHS Markit в сотрудничестве с ISM и IFPSM, упал до самого низкого уровня за последние шесть с половиной лет и опубликовал данные о взаимной поддержке. -50,0 достигнуто впервые со второй половины 2012 года. Из 30 стран, для которых было доступно июньское значение PMI, большинство (18) сигнализировали о сокращении. Китай, Япония, Германия, Великобритания, Тайвань, Южная Корея, Италия и Россия были среди стран, переживающих спады. США, Индия,

Данные по подсекторам показали, что условия работы снова ухудшились в отраслях промежуточного и инвестиционного секторов. В сравнении с этим категория потребительских товаров показала лучшие результаты, несмотря на снижение темпов роста до трехлетнего минимума. 

Тенденция в международных торговых потоках продолжала ослабевать в конце второго квартала. В июне новый экспортный бизнес снижался десятый месяц подряд и самым быстрым темпом в течение шести лет. Среди крупнейших промышленно развитых стран снижение было зарегистрировано в зоне евро и  Китае. 

Данные за июнь свидетельствуют об умеренном снижении занятости в обрабатывающей промышленности во всем мире второй месяц подряд. Снижение рабочей нагрузки и достаточная доступная мощность (что подчеркивается дальнейшим существенным сокращением количества незавершенных работ) были основными факторами, лежащими в основе последнего раунда сокращения рабочих мест.

Инфляционное давление оставалось сдержанным в июне. Темпы роста затрат на производство и стоимость продукции снизились и остались ниже соответствующих долгосрочных средних значений. Среднее время выполнения заказа поставщиками (лидер ценового давления в цепочке поставок) также улучшилось впервые за шесть лет, поскольку покупательская активность среди производителей снижалась пятый месяц подряд.

Комментируя опрос, Оля Боричевская из компании Global Economic Research в JPMorgan сказала: «В конце второго квартала мировой сектор производства снова сократился. Опросы PMI показали, что объемы производства перестали расти, поскольку приток новых предприятий сократился самыми быстрыми темпами с сентября 2012 года. Это повлияло на найм и оптимизм в бизнесе, причем последние достигли рекордно низкого уровня. Условия должны будут провести заметное восстановление, если производство будет восстановлено позднее в этом году ». 


Теги:Металлыпроизводство
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх