Автономный источник электричества

Зависимость от электрического тока в современных домах настолько большая, что даже непродолжительное отключение энергии приводит к негативным последствиям. Грамотно спроектированные и установленные солнечная электростанция для предприятия от KB Energy в Киеве и Киевской области могут быть ответом на актуальный вопрос. В солнечные дни они производят настолько много энергии, что часть её можно продавать государству, компенсируя повышенные расходы в отопительный сезон.

Где можно устанавливать солнечные панели

Солнечная электростанция состоит из нескольких, отдельных блоков, которые не только принимают энергию с панелей, но и преобразуют её в необходимую мощность. Без вспомогательных приборов сами по себе панели полноценно функционировать не будут. А видимые элементы конструкции могут быть установлены в следующих местах:

1. На крыше частного одноэтажного или многоэтажного дома.

2. На плоской или наклонной крыше промышленного сооружения.

3. Практически на уровне земли на заранее подготовленной основе.

4. На любых хозяйственных постройках, при условии их достаточной прочности.

5. В любом другом месте частного надела, где есть прямой доступ к солнцу.

Важно: чем точнее панели направлены к солнцу, тем выше показатель КПД. Именно по этой причине целесообразнее их устанавливать на южную сторону дома, или в центральной части участка, где нет по близости строений или высоких деревьев. Тень существенно понижает выработку электрической энергии.

Подключение под ключ

Самостоятельно рассчитать все многочисленные показатели достаточно проблематично. Необходимо иметь не только специальные знания и точные характеристики солнечных панелей, но и учитывать десятки разнообразных второстепенных факторов. Достаточно допустить единственную ошибку, которая может сделать работу электрических солнечных панелей неэффективной. К самым важным показателям расчёта можно отнести:

- положение панелей относительно солнца в течение всего года;

- прочность крепления к специальному металлическому каркасу;

- грамотное подключение и изолирование от влаги кабелей;

- дополнительный расчёт прочности на случай сильных порывов ветра;

- установка дополнительных аккумуляторов для собственных потребностей.

Наличие внешних источников для хранения и использования электрической энергии делает дом действительно автономным, в случае отключения централизованного питания. В солнечный день панели будут вырабатывать достаточно энергии, чтобы покрывать внутренние расходы и восстанавливать ёмкость аккумуляторов для ночного периода.


Теги:металлыоборудование
Источник:
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх