Биржевые цены на медь продолжают дорожать

В понедельник на проводимых Нью-Йоркской товарной биржей торгах стоимость фьючерсов на медь выросла до самого высокого с февраля 2014 года уровня – 7 186 долларов за тонну. Таким образом, с начала года имел место совокупный рост на 29%.

Нынешний рост связан с оптимизмом в отношении перспектив китайской экономики накануне очередного, 19-го Национального съезда Коммунистической партии Китая, который начнет свою работу в среду. Этот съезд определит цели экономического развития страны, что может оказать значительное влияние на медь и другие промышленные металлы.

Как следует из данных государственной консалтинговой компании Beijing Antaike, в 2017 году суммарный спрос на медный концентрат в Китае прогнозируется в объеме не менее 6.1 млн тонн. При этом, производство медного концентрата китайскими предприятиями увеличится до 1.65 млн. тонн, что больше результата прошлого года (он составил 1.614 млн тонн). Ну а импорт медного концентрата с содержанием металла 25% в текущем году оценивается в 4.5 млн тонн, или на 240 тыс. тонн больше прошлогоднего результата.


Теги:медьметаллыцены
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх