Крупнейшее золотое ограбление

В аэропорту Бразилии воры украли золото на сумму в 30 млн долларов - это был второй по величине грабеж в истории Бразилии.

Восемь вооруженных людей потратили менее трех минут, чтобы убежать с золотыми слитками на сумму 30 миллионов долларов из международного аэропорта Сан-Паулу, осуществив возможно, второй по величине грабеж в истории Бразилии.

По сообщениям пресс-службы аэропорта, преступники, замаскированные под федеральных полицейских, днем ​​приехали в аэропорт Гуарульюс на внедорожнике и грузовике, которые выглядели как официальные транспортные средства. Видеозапись с камеры видеонаблюдения  показывает, что они одеты в балаклавы и отдают приказы работникам грузового терминала, один из которых использовал погрузчик, чтобы загрузить драгоценный груз в кузов грузовика.

Как сообщается в пресс-службе аэропорта, золото было отправлено в Цюрих и Нью-Йорк, не раскрывая его происхождение. Гражданская полиция Сан-Паулу, которая отвечает за расследование, заявила, что мужчины взяли 720 килограммов (1587 фунтов) в слитках на сумму 110 миллионов реалов (30 миллионов долларов).

Преступление было совершено «хорошо организованной бандой», заявил журналистам в пятницу начальник полиции Жоау Карлос Мигель Хюеб. «Это, конечно, не был их первый грабеж».

Бразилия стала местом серии дерзких ограблений. В ходе крупнейшего ограбления в истории страны в 2005 году воры проникли в региональное отделение центрального банка в Форталезе, чтобы заполучить эквивалент в 67 миллионов долларов США в местной валюте. Подобный сюжет в 2017 году был  сорван как  раз перед тем, как туннелисты достигли хранилища Банко-ду-Бразил. Преступники регулярно крадут или взрывают банкоматы, угоняют грузовые автомобили и бронированные автомобили, и однажды ушли с товаром на миллионы долларов с завода Samsung.

Похищены родственники сотрудника охранно-транспортной компании

Накануне ограбления преступники похитили родственников сотрудника Brink's Co., охранной и транспортной компании, отвечающей за золотой груз. По его словам, он был вынужден предоставить подробную информацию, которая помогла в нападении.

Золотые воры уничтожили фальшивые полицейские машины и дважды поменяв машины для бегства. В настоящее время полиция проводит опрос работников аэропорта в рамках расследования.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх