Крупнейший в Европе литиевый проект может быть запущен в эксплуатацию в середине 2022 года

European Metals Holdings может начать работу по литиевому проекту Cinovec в Чешской Республике к середине 2022 года

Чешская компания CEZ, в которой государству принадлежит 70% акций, на прошлой неделе заявила, что условно согласилась предоставить 2 миллиона евро (2,2 миллиона долларов США) через конвертируемый кредит EMH, который прокладывает путь для того, чтобы стать одним из крупнейших акционеров EMH.

European Metals, зарегистрированная в Лондоне и Австралии, контролирует лицензии на разведку для проекта лития / олова Cinovec в Чешской Республике, который он называет крупнейшим в Европе литиевым месторождением.

Это может помочь CEZ перейти на возобновляемую энергию и обеспечить европейский электромобиль.

«Он очень большой, недорогой, окружен автопроизводителями и производителями аккумуляторов, и он находится в ЕС, где очень сильный политический толчок для развития аккумуляторной промышленности», - сказал управляющий директор European Metals Кит Кафлан. опрос.

Акции компании выросли почти на 50% в этом году.

Кафлан сказал, что сайт также предлагает олово, но по нынешним ценам на олово это не экономично, а просто полезный побочный продукт.

Кредит CEZ является лишь небольшой частью общих капитальных затрат в размере 480 миллионов долларов, но Кофлан сказал, что это обязательство вселило уверенность, в то время как CEZ проводит комплексную проверку проекта.


Теги:металлылитий
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх