Золото дорожает из-за эскалации на Ближнем Востоке

Наличное золото дорожает из-за опасений относительно возможности дальнейшего роста мировой экономики. Причина обеспокоенности инвесторов - эскалация на Ближнем Востоке.

Стоимость унции "желтого металла" на наличном рынке в четверг увеличилась до $1496,26 (+0,2%). Остальные драгметаллы продемонстрировали разнонаправленную динамику: серебро последовало примеру золота (+0,4%, до $17,67), а цены на палладий ушли вниз на 0,2% (до $1588,61). Стоимость платины осталась на уровне закрытия среды ($929,99 за унцию). Фьючерсы на золото в Соединенных Штатах "просели" на 0,8%, до $1503,80.

- Мы неоднократно наблюдали, что любое падение золота в район $1490-1500 вызывает интерес у покупателей. Трейдеры уверены, что "желтый металл" будет расти на среднесрочном горизонте в условиях низких и отрицательных ставок ведущих центробанков и сохраняющихся геополитических рисков в ближневосточном регионе, - прокомментировал аналитик Commerzbank Карстен Фритч (Carsten Fritsch).

Сегодняшнее заседание Банка Японии, результаты которого могли повлиять на котировки драгметаллов, завершилось без сюрпризов.


Теги:золотоцены
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх