LME запускает семь новых контрактов

Лондонская биржа металлов (LME) пытается увеличить объемы и прибыль

Лондонская биржа металлов (LME) запускает в понедельник семь новых фьючерсных контрактов с наличными деньгами, включая горячекатаный прокат (HRC), глинозем и кобальт, с целью привлечения большого бизнеса после падения прибыли в прошлом году.

Старейший и крупнейший в мире рынок промышленных металлов нуждается в более сильном портфеле продуктов, поскольку конкуренция усиливается с более новыми биржами, такими как CME Group Inc. из США.

По мнению аналитиков, трейдеров и других отраслевых источников, контракты на производство стали и глинозема имеют больше шансов на успех.

142-летний LME потерял долю рынка в последние годы из-за конкурирующих CME и Шанхайской фьючерсной биржи (ShFE).

LME медленнее, чем его конкуренты, запускает новые продукты, но недавно разработала новую технологию, которая позволяет заключать новые контракты проще, быстрее и дешевле.

Биржа надеется увеличить объемы, чтобы компенсировать более низкие доходы в прошлом году, вызванные сокращением комиссионных, поскольку она откатилась назад после резкой критики по поводу предыдущего скачка комиссионных.

Объемы на LME выросли на 5 процентов в прошлом году, но основная прибыль упала на 10 процентов в сырьевом сегменте его материнской компании, Hong Kong Exchanges and Clearing Ltd.

 СЕКТОР СТАЛИ 
LME возлагает большие надежды на свои новые HRC-контракты, полагая, что сможет подключиться к огромному мировому сталелитейному сектору, в котором растут объемы китайских контрактов на черные металлы.

HRC - это сталь, которая подвергается термической обработке в металлические листы, используемые для кузовов автомобилей и бытовой техники.

LME запускает региональные контракты HRC, первоначально охватывая Северную Америку и Китай, а затем добавляя северную Европу.

Они будут конкурировать с биржей CME Nymex за американский металл и за ShFE за китайский материал.

У LME уже есть контракты на стальную арматуру и металлолом.

LME также планирует заключить контракт на глинозем, сырье для производства алюминия, в котором в последнее время наблюдается резкое колебание цен.

Цена на глинозем в два раза выросла и упала в прошлом году, открыв рынок как для потребителей, так и для производителей, чтобы хеджировать цену.

У LME уже есть физический договор по кобальту, металлическим "ключом" для аккумуляторов электромобилей, но он надеется получить большую популярность благодаря своему новому продукту с наличными деньгами.

Другие новые продукты - молибденовый металл плюс два региональных контракта на премию по алюминию для Среднего Запада США и Европы. 


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх