Чили повышает прогноз цен на медь

Сильный спрос со стороны Китая поддерживает цены на медь

Чилийское правительство изменило прогноз цен на медь в этом году, ссылаясь на продолжающийся высокий спрос со стороны Китая, крупнейшего в мире потребителя металла.

Чилийская медная комиссия предсказала, что цены на медь в этом году составят 2,77 доллар / фунт, по сравнению с прогнозом в 2,64 доллар / фунт, за три месяца до этого и 2,95 доллар / фунт, в 2018 году, по сравнению с 2,68 доллар / фунт, в предыдущем отчете.

Руководитель Cochilco объяснил это более сильным, чем ожидалось, в Китае, где расширяющаяся финансовая и кредитно-денежная политика, инфраструктурная программа и рынок жилья стимулируют спрос на медь. Ожидается, что сильный спрос со стороны Китая повысит цены, даже когда рынок упадет с небольшого дефицита в профицит в следующем году, поскольку производство опережает спрос.

Тем не менее, эти цифры ниже максимумов выше 3,20 доллар / фунт, достигнутые по ценам на медь на Лондонской бирже металлов в последние дни.

Согласно прогнозам, мировое производство рудников в следующем году вырастет на 4,3% до почти 21 млн тонн после падения на 0,8% в этом году благодаря увеличению добычи в Чили, Перу, Китае и Казахстане.

Между тем, прогнозируется рост спроса на 1,4% до 24 млн тонн, после аналогичного роста в этом году, что отражает более высокий спрос в Китае, США и Индии.

Однако правительственный чиновник предупредил, что дисбаланс в китайской экономике означает, что такой рост не будет устойчивым в среднесрочной перспективе.

 


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх