Медь в июле выросла на 7%

Медь достигла рекордного подъема и продолжает расти на фоне благоприятных условий

Более сильный спрос со стороны Китая и сокращение предложения подтолкнули медь к более чем двухлетнему максимуму, и ожидается, что рост продолжится. Слабый доллар - еще один сильный попутный ветер для промышленного металла. Индекс доллара в июле снизился на 2,9 процента, а сентябрьские фьючерсы на медь выросли на 6,7 процента за месяц.

«Главной причиной для роста является падение производство с прошлогодних уровней. Это результат того, что фирмы сокращают капитальные затраты после многолетних ценовых падений», - пишут аналитики BlackRock.

Аналитики BlackRock заявили, что они наблюдают глобальную экономическую экспансию и хороший спрос со стороны Китая и развивающихся рынков, поддерживающие цены. Были также другие события, включая забастовки на более чем 50 шахтах в Перу, начиная с 19 июля.

Данные по обрабатывающей промышленности Китая немного охладились, но они были достаточно сильными в понедельник, чтобы сохранить ралли в промышленных металлах.

Аналитики Citi отметили, что в третьем квартале «ожидается чистая ничья, но рынок может наблюдать жесткий баланс в течение всего года».


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх