Malaysia Smelting Corp задерживает поставки олова покупателям

Это третий по величине производитель рафинированного олова в мире после китайской Yunnan Tin и PT Timah из Индонезии.

Malaysia Smelting Corp (сокращенно MSC), третий в мире производитель рафинированного олова, откладывает поставки клиентам по всему миру из-за нехватки концентрата, сообщили несколько информированных источников.

MSC отказался комментировать этот вопрос по запросу Reuters.

Олово является жизненно важным компонентом для электронных комплектующих мобильных устройств, электромобилей, робототехники, возобновляемых источников энергии и систем хранения энергии. Оно также используется в производстве химикатов, защищающих металлы от коррозии.

Согласно годовому отчету, производство рафинированного олова MSC в прошлом году составило 27 085 тонн.

Это третий по величине производитель рафинированного олова в мире после китайской Yunnan Tin и PT Timah из Индонезии.

Один из источников сообщил о задержке поставок с февраля. Кроме того, MSC объявил клиентам, что поставки могут занять две-три недели вместо обычных трех-четырех дней.

«MSC испытывает недостаток в концентрате и сдвинул некоторые графики поставки примерно на четыре недели», – сказал другой источник. «Проблема назревала уже несколько недель».

Источники сообщают также, что поставки оловянного концентрата из Нигерии и Демократической Республики Конго в этом году сократились из-за более низких цен, а поставки из Мьянмы в течение некоторого времени находились в нисходящем тренде из-за истощения легкодоступных запасов.

Нервозность по поводу дефицита подтолкнула эталонные цены на олово на LME в пятницу до 19 500 долларов за тонну, достигнув максимума за неделю – более чем 900 долларов за тонну, или около 5 процентов, с 31 мая.


Теги:металлыолово
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх