РУСАЛ объявляет о дополнительных мерах безопасности в связи с коронавирусом

Беспрецедентные меры введены по всей компании РУСАЛ, чтобы обеспечить необходимую непрерывность производства и максимально обезопасить персонал.

РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой для предупреждения рисков для жизни и здоровья в условиях непрерывного производства в Компании принято решение о введении дополнительных мер безопасности. С 17 марта в Компании объявляется режим удаленного доступа для максимально возможного количества сотрудников подразделений предприятий и центрального офиса с сохранением непрерывных рабочих процессов.

Работа в офисе разрешена лишь в исключительных случаях для выполнения задач, которые не могут быть решены удаленно. Сотрудникам, переведенным на режим работы из дома, рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест. Всем, кто находится в служебных командировках, предписано немедленно вернуться домой. Вводится мораторий на новые командировки. Все коммуникации, встречи и обсуждения переводятся в режим телефонных конференций. Дежурные сотрудники, посещающие офисы, обеспечены полным набором средств защиты от вируса.

На производстве остаются только те сотрудники, без которых невозможна его бесперебойная работа. При этом Компания предпримет все необходимые меры для обеспечения максимальной защиты производственного персонала. На предприятиях будет проводиться дополнительная дезинфекция, медицинские и фельдшерские кабинеты работают в режиме особой готовности.

Генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин отметил: «Текущая эпидемиологическая ситуация – не только серьезное испытание для всей экономики, но и прежде всего риск для наших сотрудников. От наших оперативных и четких действий зависит наше здоровье. Только общими усилиями мы сможем остановить распространение вируса в стране и мире. Беспрецедентные меры введены по всей компании РУСАЛ, чтобы обеспечить необходимую непрерывность производства и максимально обезопасить  наш  персонал».


Теги:РусалалюминийРоссиякоронавирус
Источник: Русал
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх