Металлы продолжают ценовое ралли

Цены на цинк Лондонской биржи металлов продолжают повышаться после достижения рекордно высокого уровня в пятницу и превысили отметку в 3 180,50 доллара за тонну.

Базовые металлы дорожают на основных торговых площадках мира поддерживаемые новостями о необычно высоком спросе на сталь и сплавы в Китае. Инвесторы уверены, что несмотря на все попытки Пекина ограничить выплавку стали, ее производство будет расти, а, следовательно, будет увеличиваться потребление металлов.

Китайские власти весной этого года предупредили о радикальном сокращении производства стали и алюминия в осенне-зимний период для улучшения экологической ситуации в стране. Считается, что дефицит алюминия будет покрыт из запасов на складах Шанхайской биржи, а вот со сталью могут возникнуть проблемы.

Пекин заявил, что закроет на зиму до 50 процентов экологически вредных сталелитейных производств и до 30 процентов алюминиевых мощностей. Сейчас это вызывает оптимизм у поставщиков сырья, так как заводы стремятся выплавить как можно больше металла чтобы создать запас на несколько месяцев.


Теги:металлыцены
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх