Благополучие шиншилл препятствует добыче золота в Чили

Международный союз охраны природы запретил доступ Gold Fields к 3,5 миллионам унций золота

Служба экологического контроля Чили «через несколько недель» вынесет решение о том, нанесли ли Gold Fields вред группе шиншилл, пытаясь переселить их, чтобы получить доступ к 3,5 миллионам унций извлекаемого золота в стране. к северу.

На протяжении веков на шиншилл охотились из-за их толстой мягкой шкуры, а теперь они встречаются в дикой природе только в некоторых местах Чили и находятся под защитой закона. Генеральный директор Ник Холланд признал, что в 2017 году животные были одним из основных препятствий, с которыми компания столкнулась на участке Salares Norte.

Южноафриканский производитель золота при содействии чилийских властей в прошлом году начал операцию по переселению колонии грызунов, находящихся под угрозой исчезновения, живущих вокруг строящейся шахты стоимостью 860 миллионов долларов.

Экологическая лицензия Gold Fields на золотосеребряный проект частично зависела от поиска способа переселить шиншилл.

На протяжении веков их преследовали из-за их толстой мягкой шкуры, теперь они встречаются в дикой природе только в некоторых частях Чили и охраняются законом.

Операция шла по плану до тех пор, пока в ноябре Управление по охране окружающей среды (SMA) не приказало остановить ее после того, как один из грызунов сломал ногу, а двое других погибли.

Холланд предположил, что правительственные протоколы о переселении способствовали плохим результатам. «Они сказали нам, что мы должны разместить их в достаточно ограниченном пространстве. Мы чувствовали, что эти области слишком малы, но мы следовали протоколу, и, к сожалению, двое из них погибли», - сказал Холланд в февральском интервью цифровому журналу Undark.

Планы Gold Fields

На сегодняшний день Gold Fields инвестировала в проект около 400 000 долларов, включая различные опросы населения с использованием спутниковых технологий для обеспечения выживания шиншилл.

Компания также установила шахтный поселок и некоторую ключевую инфраструктуру.

Согласно данным Gold Fields, минеральные запасы проекта Salares Norte оцениваются в 3,5 миллиона унций золота и 39 миллионов унций серебра, что соответствует запасам в золотом эквиваленте в 4,1 миллиона унций.

При текущих ценах в 1809 долларов за унцию золота стоимость актива составляет примерно 6,3 миллиарда долларов.

Текущий срок эксплуатации месторождения Саларес-дель-Норте составляет 10 лет, или 11,5 лет, если учитывать предполагаемые ресурсы. Первоначально строительство планировалось начать в последнем квартале 2020 года, но ограничения, связанные с коронавирусом, повлияли на сроки.

Gold Fields планирует завершить строительство к концу 2022 года и начать добычу в первом квартале 2023 года.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх