Anglo прогнозирует увеличение добычи меди, алмазов и платины

Anglo American, группа южноафриканских горнодобывающих компаний, заявила во вторник, что в 2018-2021 годах объем ее производства прогнозируется на более высоком уровне, чем ожидалось ранее, в то время как затраты в этом году, согласно прогнозам, снизятся.

Объем производства в 2018 году будет на 2 процента больше, чем прогнозировалось ранее, что обусловлено увеличением добычи алмазов, меди, а также металлов платиновой группы, в то время как затраты ожидаются на 5 процентов ниже.

Компания, ассортимент продукции которой также включает уголь, никель и железную руду, заявила, что в 2019 году ожидается рост производства на 3 процента и в дальнейшем – на 5 процентов в 2020, и в 2021 годах, с соответствующим ростом стоимости акций, которая была одной из самых высоких в Лондонском индексе голубых фишек.

«В ближайшие 3-5 лет рост нашего бизнеса должен увеличиться примерно на 20 процентов», - сказал Марк Кутифани, генеральный директор Anglo.

Ожидается, что крупнейший перспективный проект Anglo, железорудная шахта Minas-Rio, возобновит добычу в этом месяце после ее остановки в марте правительством Бразилии.

По словам Кутифани, после сокращения задолженности и увеличения дивидендов за последние несколько лет Anglo повысит доходность акционеров за счет перераспределения капитала.

Перспективы Anglo контрастируют с ее конкурентами – компаниями Rio Tinto и ВНР, сигнализирующими в октябре о снижении производства меди.

Anglo, ведущая добычу в Южной Африке, Австралии, Южной и Северной Америке, повысила в октябре свои целевые показатели по платине и палладию на 2019 год.


Теги:металлымедь
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх