Илон Маск продолжает играть с ценой на биткойны

Маск подтолкнул биткойн к росту, чтобы улучшить имидж горнодобывающих компаний

Илон Маск продолжал играть с ценой на биткойны в понедельник, обратившись в Twitter, чтобы указать на поддержку того, что, по его словам, является попыткой шахтеров сделать свою деятельность более экологичной.

 

Маск и Майкл Сэйлор, еще один давний сторонник биткойнов, написали в Твиттере, что в воскресенье они провели телефонный разговор с крупными североамериканскими горнодобывающими компаниями, в том числе с компанией Galaxy Digital Майкла Новограца и публичной торговой компанией Hut 8 Mining Corp., чтобы обсудить «прозрачность использования энергии». Сэйлор сказал, что группа согласилась сформировать Совет по майнингу биткойнов «для стандартизации отчетности по энергопотреблению».

Крупнейшая в мире криптовалюта выросла на 19%, торгуясь на сумму около 39 944 долларов после твитов. В воскресенье он упал до 31 132 долларов.

Последний был по крайней мере четвертым твитом Маска, в котором цены на биткойны так или иначе выросли за последние две недели. Волатильность, почти беспрецедентная для актива, известного своими резкими колебаниями, вызвала обеспокоенность как ветеранов Уолл-стрит, так и регулирующих органов по поводу того, что Биткойн может быть не готов к тому прайм-тайму, который предполагают его покровители.

«Если рынок продолжит наблюдать дикие колебания, основанные на твитах Илона Маска, это будет большим препятствием для этого класса активов. Тот факт, что он видит такие резкие колебания твитов от одного человека, лишает легитимность класса активов», - сказал Мэтт Мэйли, главный рыночный стратег Miller Tabak + Co.


Теги:металлыбиткоин
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх