Прогнозы по меди становиться все более оптимистичными

Начиная с середины года медь на Лондонской биржи металлов (LME) отличалась хорошей внутренней динамикой, подавленной негативной макроэкономической историей.

Обеспокоенность по поводу замедления производства в Китае и спор между Китаем и США в торговле сказывались на контрактах меди с июня.

Между тем, на бирже меди наблюдается всплеск интереса к рынку опционов, и покупатели ожидают роста в следующем году.

Это все еще незначительный шаг, но кажется, что деньги на рынок меди начинают поступать даже в условиях негативной торговли на фоне тарифов Трампа.

Поскольку медь на LME поднялась с минимума в начале октября на уровне 5 588 долларов США до трехмесячного пика в прошлый четверг в 6 011 долларов США за тонну.

Другими словами, более высокие цены сами по себе свидетельствуют о большем оптимизме в отношении краткосрочного направления.

В более широком смысле, по мнению брокера LME Marex Spectron, спекулятивное позиционирование на лондонском рынке меди изменилось с начала октября до укрепления в последние недели.

Тем временем шанхайские спекулянты, похоже, продолжают избегать меди в пользу более привлекательных рынков, таких как никель.

Открытый интерес к медным контрактам на Шанхайской фьючерсной биржей в последние пару месяцев снижается, и в настоящее время 529 000 контрактов находятся на самом низком уровне с начала мая.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх