США и Китай раскачивают цены на медь

Цены на металлы зависят от сохраняющейся напряженности в торговле между США и Китаем и слабых данных по рынку жилья США.

На прошлой неделе Министерство торговли США решило войти в китайскую компанию Huawei Technologies и 70 связанных компаний по так называемой черный список организаций, которые должны получить одобрение правительства от Вашингтона, чтобы купить американские компоненты и технологии. 

Посол Китая в Евросоюзе Чжан Минь заявил, что Китай может использовать ответный удар США за включение Huawei в «черный список». 

С другой стороны, в США было сообщено, что продажи домов на вторичном рынке в апреле составили 5,19 млн. В годовом выражении, что означает падение Mdm на 0,4%. Рынок ожидал, что продажи домов составят 5,35 миллиона, после роста на 2,7 процента. мама. 

«Торговая война между США и Китаем затрагивает рынки базовых металлов, и инвесторы внимательно следят за заголовками, приходящими с обеих сторон», - говорит Вэй Лай. 

Он добавляет, что слабые данные из Китая и экономики США достигают рынков. 

«Макроданные в Китае слабы, стимулы для поддержки экономики маловероятны, и это не изменит медвежьи настроения, вызванные опасениями по поводу торговой войны», - добавляет он. 


В ходе предыдущей сессии медь на LME завершила торги по цене 5 996 долларов США за тонну, что является самым низким показателем с 24 января 2019 года.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх