Перспективы спроса на медь

Сегмент электромобилей стимулирует долгосрочные перспективы спроса на медь

Последние торговые данные свидетельствуют о значительном росте импорта меди Китаем в первый месяц нового года.

Согласно данным, импорт необработанной меди в январе 2019 года составил 479 000 тонн. Это значительно выше на 14% по сравнению с импортом в декабре 2018 года. За январь 2018 года импорт вырос почти на 9%. Если следовать текущим тенденциям, годовой импорт в 2019 году, вероятно, превысит рекордные 5,3 миллиона тонн, о которых сообщалось в предыдущем году.

В январе 19 г. импорт медных концентратов составил 1,9 млн. Тонн. По сравнению с прошлым годом это было на 17% выше. Кроме того, импорт за январь 19 года является вторым по величине ежемесячным импортом в истории страны. При нынешних темпах импорт в течение всего 2019 года, вероятно, составит около 22 миллионов тонн, что значительно выше рекордного импорта в 19,7 миллиона тонн, опубликованного в 2018 году.

Ранние тенденции предполагают начало долгосрочной тенденции спроса на медь в стране со стороны промышленности по производству электромобилей. Этот спрос, вероятно, компенсирует падение спроса в сегменте обычных автомобилей. Citigroup прогнозирует общий рост спроса на медь на 0,3% в автомобильном секторе в течение 2019 года. По оценкам, прогнозируемый рост производства электромобилей в стране на 53%, вероятно, покроет снижение производства обычных бензиновых автомобилей Citigroup на 9%, Citigroup сказал.

По его словам, медь для электромобилей, вероятно, будет составлять две трети роста спроса до 2030 года.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх