Улучшение ситуации на биржах металлов

Президент США поддержал хорошие настроения на товарных биржах

Медь на бирже металлов в Лондоне дорожает. Медь в трехмесячных поставках оценивается в 6 131,00 долл. США за тонну после роста на 0,5%.

Президент США Дональд Трамп дал понять, что он готов на продление срока окончания «перемирия» в торговой войне между Вашингтоном и Пекином до 1 марта.

В Китае в настоящее время ведутся переговоры «технических» представителей нижнего уровня торговли США и Китая. В четверг и пятницу к ним присоединятся торговый представитель США Роберт Лайтхизер и министр финансов Стивен Мнучин, а из Китая - вице-премьер Лю Хе. 

У США и Китая есть срок до 1 марта - тогда наступает крайний срок для решения проблемы торговли между США и Китаем. В противном случае США могут повысить пошлины на китайские товары на сумму от 200 миллионов долларов США до 25%. с нынешних 10 процентов 

«Риторика торговли между США и Китаем несколько более позитивна, но все еще остается неопределенность в отношении того, что действительно произойдет и как это повлияет на глобальный экономический рост», - говорит Дэвид Леннокс, аналитик Fat Prophets. 

В ходе предыдущей сессии медь на LME в Лондоне стоила 72 доллара США до 6 106 долларов США за тонну.


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх