Производство меди Codelco столкнулось с ростом затрат  

Прибыль чилийской Codelco падает при росте затрат

Codelco, крупнейший в мире производитель меди, заявил в четверг, что добыча руды снизилась на 3 процента за первые девять месяцев года, поскольку рудные марки резко снизились, что привело к 12-процентному снижению прибыли до вычета налогов.

Государственный производитель за январь-сентябрь заработал $ 1,42 млрд, так как себестоимость продукции выросла на 5% до 1,39 долл. США по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в заявлении. Его рудники произвели 1,2 млн тонн меди.

Главный исполнительный директор Нельсон Писарро назвал ряд других серьезных проблем в 2018 году, в том числе 18 контрактов на переговоры с профсоюзами компании.

«Более высокая цена на медь ... позволила нам частично смягчить негативное влияние на прибыль из-за роста затрат, а также разовые затраты, полученные в результате переговоров по контрактам», - сказал Писарро в заявлении о результатах за третий квартал.

Компания имеет амбициозный инвестиционный план на сумму 40 млрд долл. США, рассчитанный на 10 лет, для борьбы с сокращением рудных сортов, снижением издержек и повышения производительности на чилийских рудниках.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх