Китай вводит ограничение тарифов на импорт алюминиевого лома

Импорт алюминиевого лома в Китае оставался на низком уровне по результатам июня, и ожидается, что не будет роста и за июль, что связано с большими тарифами и ограничениями на импорт лома, сообщает SMM (Shanghai Metals Market).

Из последних данных таможни Китая видно, что страна импортировала 110 000 тонн алюминиевого лома в июне, сохранив значение на уровне мая. Однако этот показатель на 41,1% ниже, чем за тот же период в 2017 году. Это привело к увеличению объемов импорта до 840 000 тонн в первом полугодии, что на 21,7% больше, чем в предыдущем году.

На фоне обострения торговых споров с США, в начале апреля китайское правительство наложило 25%-ный тариф на импорт алюминиевого лома из штатов. Объемы импорта из США составили около 30% от общего объема импорта алюминиевого лома в Китай. По данным, предоставленным SMM, большая часть американского алюминиевого лома переправляется через Таиланд, Вьетнам, Гонконг или Японию, что повышает стоимость на $100 за тонну.

Между тем, Китай ограничил импорт металлолома в целом. При этом некоторые производители алюминиевого лома полностью прекратили использование импортных материалов. Кроме того, процесс утверждения нового экспортера алюминиевого лома китайским правительством довольно длительный, так как Управление надзора за качеством, инспекцией и карантином (AQSIQ) и Главное таможенное управление (GACC) Китая консолидировали свои предприятия по импорту отходов.


Теги:металлыКитайалюминий
Источник: Металл Эксперт
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх