Компания «Новосталь-М» построит в Кингисеппском районе металлургический завод

Намерения инвестора были закреплены сегодня в рамках ПМЭФ-2022 соглашением о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления холдинга «Новосталь-М» Иван Демченко.

Компания планирует построить на промышленной площадке «Алексеевская» в Кингисеппском районе современный металлургический завод для производства инновационной продукции, использующейся в строительстве и машиностроении, мощностью более 1 млн тонн стали в год.

«Для региона это не просто крупный инвестиционный проект, это ещё и часть нашей «зелёной» программы, поскольку завод в качестве сырья будет использовать лом чёрных металлов. Во-первых, это утилизация отходов, во-вторых, это выпуск более доступной продукции для промышленного и жилого строительства. С учётом активного развития строительства в Ленинградской области и в Кингисеппском районе, в частности, уверен, что ваша продукция будет востребована», —отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Объём инвестиций свыше чем в 20 млрд рублей в проект позволит улучшить экономическую составляющую региона. Это и более 2000 новых рабочих мест, и оживление торгово-логистических цепочек, так как 1 рабочее место в металлургии даёт работу 6 людям в других сферах.


Теги:

Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх