LME предлагает запретить ввоз российской меди на склады

В прошлую пятницу комитет Лондонской биржи металлов (LME) по меди рекомендовал запретить поступление российской меди на свои склады. Это вызовет потрясения на рынке, как только этот шаг будет реализован.

LME заявила, что внимательно следит за развитием событий, связанных с российскими санкциями, но в настоящее время не намерена предпринимать никаких самостоятельных действий.

Согласно отраслевому аналитическому отчету Центра исследований и разработок металлургической промышленности (MIRDC) в марте этого года, импорт металлической меди Тайванем из России в 2021 году составил 0,2% от общего объема импорта, составив 1601 тонну, а импортируемая продукция в основном электролитическая. сплавы меди и латуни.

Тайваньский импорт металлической меди из Украины в прошлом году состоял в основном из латунных сплавов, на долю которых приходилось 0,3% от общего объема импорта. Импорт Тайванем латунных сплавов из России и Украины занимал 49,3% всего внутреннего импорта. Если они привезены из других стран или произведены сами, стоимость может увеличиться.

По данным исследователей MIRDC, запасы меди на ЛБМ упали в феврале почти до 5-летнего минимума, что стало важным фактором недавнего устойчивого роста цен на медь.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх