Одиннадцать горняков оказались в ловушке на затопленном золотом руднике в Колумбии

Четыре входа в котлован глубиной 17 метров полностью залиты водой. 

Национальное горнодобывающее агентство Колумбии сообщило, что с 26 марта 11 человек остаются в ловушке на незаконном участке добычи золота, расположенном в центральном департаменте Калдас.

По данным агентства, яма глубиной 17 метров затоплена не менее чем 3 кубометрами воды, учитывая, что в этом районе идут проливные дожди. Четыре входа в котлован, расположенные к югу от основного колодца и два к северу, полностью залиты водой.  

Спасательные бригады пришлось доставлять на место по железной дороге, поскольку основные дороги были повреждены и заблокированы продолжающимися ураганами.

Группа безопасности и спасения горных работ, пожарная часть, Агентство гражданской защиты, местные власти, другие горняки, персонал канадской компании Caldas Gold и другие аварийные организации были на месте днем ​​и ночью, пытаясь вывести горняков на поверхность.

Были установлены электрические насосы для забора воды, и власти попросили ГЭС Калдас внести необходимые корректировки для поддержания трехфазного тока 220 В и обеспечения эффективной работы насосного оборудования.

«Мне очень жаль, что это произошло, и я поддерживаю семьи шахтеров во время этой чрезвычайной ситуации в общине Эль-Боске в Нейре», - говорится в заявлении губернатора Калдаса Луиса Карлоса Веласкеса. «Персонал муниципального, ведомственного и национального правительства продолжает объединять усилия для продолжения поисково-спасательных работ».


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх