Медь продолжит опережать рост спроса на другие металлы в 2021 году

Восстановление экономики привело к значительному восстановлению спроса на медь

Постепенное восстановление экономики после COVID-19 помогло меди зафиксировать годовой прирост, при этом металл, превзойдет другие промышленные металлы в течение 2012 года.

Ограничения, введенные в странах по всему миру после быстрого распространения вируса, привели к остановке заводов, что, в свою очередь, привело к снижению спроса на промышленные металлы. Постепенное восстановление экономики привело к значительному восстановлению спроса на медь и другие сырьевые товары. Объявления о перспективных вакцинах еще больше подняли настроение промышленности.

Показатели по меди продемонстрировали заметное улучшение, в основном за счет падения долларовых цен, оптимизма по поводу дальнейших пакетов мер денежно-кредитного стимулирования и сокращения предложения меди. По мнению аналитиков, постепенное восстановление экономики увеличит спрос на медь и другие промышленные металлы в 2021 году.

Goldman Sachs сохраняет крайне оптимистичный взгляд на красный металл. По их словам, нынешний рост цен на металл, скорее всего, продлится до 2022 года. Цены на медь могут достичь 10 000 долларов за тонну. Несколько других стратегов по металлу также отметили, что рост цен на металл - это не отклонение от нормы, а, скорее, первый этап структурного бычьего рынка меди.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх