ThyssenKrupp развивает 3D печать сложных деталей

ThyssenKrupp открыт новый технический центр стоимостью 10 млрд евро.

Немецкая компания открыла в Мюльхайме технического центр для инкрементной печати TechCenter. Началась работа по внедрению цифрового процесса печати нестандартных изделий из металла и пластика. Продукты в первую очередь будут предназначены для таких отраслей, как машиностроение, аэрокосмической, морской и автомобильной промышленности.

«Эта печать еще один шаг в цифровом преобразовании нашей компании и являются важным элементом нашей инновационной стратегии», - сказал на открытии центра Генрих Хисингер, генеральный директор компании ThyssenKrupp AG.

Конструирование и производственный процесс осуществляется в цифровом виде. Вам нужен только CAD файл с дизайном 3D необходимых деталями, и они могут быть распечатаны непосредственно по этим данным. Нет необходимости в какой-либо обработке или штамповке.

Компания отмечает, что 3D-печать уже может быть использована для создания более сложных структур, которые прочнее, но легче, чем аналогичные части, сделанные с помощью традиционных методов. Специальная группа работала на печати три года. Одним из примеров его деятельности является разработка и производство сложного зонда для отбора проб газа из печей. Этот зонд со встроенными охлаждающими каналами, настолько устойчив к нагреванию, что может быть использован, например, в печах для обжига цемента. 3D печать позволяет это сделать быстрее и при более низкой стоимости компонентов, которые необходимы в небольших количествах. ThyssenKrupp заявляет, что специальная конструкция позволяет выполнять пластиковые компоненты, которые ранее выполнялись из металла, что также снижает затраты.

Новый TechCenter должен взять на себя и расширить деятельность исследовательской группы. В течение следующих трех лет центр будет управляться отделом развития центральной группы, и войдет в состав отдела Услуги и Материалы. Таким образом, компания хочет, чтобы процесс 3D печати смог быстро войти в коммерческое использование.

 

 


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Машины
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Машиностроение

  Загрузить больше материалов
наверх